Vendredi

 

Foot

National (12ème journée)

Dunkerque – Lyon-la-Duchère, 20h

Créteil – Boulogne, 20h

 

 

Samedi

 

Basket

Pro A (10ème journée)

Le Mans – Le Portel, 20h

 

N1M (10ème journée)

Tarbes – Boulogne, 20h

 

N2M (10ème journée)

Berck – Calais, 20h

 

N3M (8ème journée)

Rouen 2 – Grande-Synthe, 20h

Bon Conseil – Ardres, 20h

Boulogne 2 – Loon-Plage, 20h

Blendecques-Saint-Omer – Longueau-Amiens, 20h

BCMGG – Levallois 2, 20h

 

N1F (8ème journée)

Dunkerque – Le Poinçonnet, 20h

 

Foot

National 3 (9ème journée)

Tourcoing – Dunkerque 2, 17h

Boulogne 2 – Saint-Quentin, 18h

 

Régional 1 (9ème journée)

Loon-Plage – Valenciennes 2, 18h

 

Régional 3 (7ème journée)

Arques – Arneke, 18h

 

Hand

Coupe de France masculine (32ème de finale)

Hazebrouck – Pontault-Combault, 20h45

 

Coupe de France féminine (16ème de finale)

Hazebrouck – Saint-Amand, 18h30

 

Rink-hockey

D1 (7ème journée)

Ploufragan – Saint-Omer, 20h30

 

Hockey-sur-glace

D1 (10ème journée)

Dunkerque – Nantes, 18h30

 

 

Dimanche

 

Basket

Pro A (10ème journée)

Gravelines-Dunkerque – Bourg-en-Bresse, 18h

 

N3F (8ème journée)

Gravelines – Carvin, 15h30

 

Foot

National 3 (9ème journée)

Wasquehal – Grande-Synthe, 14h30

 

Régional 1 (9ème journée)

Malo – Le Touquet, 14h30

Marck – Marcq-en-Baroeul, 14h30

Hazebrouck – Saint-Omer, 14h30

Le Portel – Feignies-Aulnoye 2, 14h30

 

Régional 2 (7ème journée)

Gravelines – Longuenesse, 14h30

Valenciennes Dutemple – Aire-sur-la-Lys, 14h30

Seclin – Calais Pascal, 14h30

Avion – Outreau, 14h30

 

Régional 3 (7ème journée)

Loos – Etaples, 14h30

Saint-Omer 2 – Esquelbecq, 14h30

Tatinghem – Marck 2, 14h30

La Gorgue – Lambres-lez-Douai, 14h30

 

Régional 4 (7ème journée)

Audruicq – Grand-Fort, 14h30

Coulogne – Berck, 14h30

Calais Pascal 2 – Dunkerque Sud, 14h30

Desvres – Enquin-les-Mines, 14h30

Le Touquet 2 – Saint-Martin-Boulogne, 14h30

Montreuil – Guines, 14h30

 

Volley

N2F (7ème journée)

Entremont – Saint-Pol-sur-Mer, 14h

 

Rugby

F3 (8ème journée)

Houilles – RUD, 15h

Saint-Omer – Compiègne, 15h

 

 

X
X