Vendredi

 

Foot

National (29ème journée)

Lyon-Duchère – Dunkerque, 20h

Boulogne – Tours, 20h

 

 

Samedi

 

Basket

Jeep Elite (25ème journée)

Le Portel – Nanterre, 20h

Pau-Lacq-Orthez – Gravelines-Dunkerque, 20h

 

N1M (2ème phase)

Rueil – Boulogne, 20h

 

N2M (23ème journée)

Gravenchon – Calais, 20h

Berck – Montivilliers, 20h

Loon-Plage – Longueau-Amiens, 20h

 

N3M (21ème journée)

Rueil 2 – Grande-Synthe, 20h

Ardres – Rouen 2, 20h

Bihorel – Boulogne 2, 20h

BCMGG – Marly-le-Roi, 20h

 

N2F (21ème journée)

Furdenheim – Gravelines, 20h

Franconville – Dunkerque, 20h

 

Foot

N3 (20ème journée)

Boulogne 2 – Tourcoing, 16h

Grande-Synthe – Le Touquet, 18h

Saint-Quentin – Dunkerque 2, 18h

 

R1 (19ème journée)

Hazebrouck – Béthune, 18h

 

Hand

N1M (Play-downs)

Gien – Hazebrouck, 20h30

 

N1F (17ème journée)

Palaiseau – Hazebrouck, 19h

 

N2M (17ème journée)

Val d’Europe – Saint-Pol-sur-Mer, 18h30

Dunkerque 2 – Mélantois, 18h

 

N3M (17ème journée)

Gravelines – Rueil, 20h30

 

Rink-hockey

N1 (17ème journée)

Quévert – Saint-Omer, 20h30

 

 

Dimanche

 

Foot

R1 (19ème journée)

Saint-Omer – Nesle, 15h

Gravelines – Gamaches, 15h

Marck – Le Portel, 15h

Abbeville – Loon-Plage, 15h

 

R2 (19ème journée)

Croix 2 – Calais Pascal, 15h

Aire-sur-la-Lys – Lesquin, 15h

Malo – La Gorgue, 15h

Longuenesse – Lumbres, 15h

Pays de Cassel – Roubaix, 15h

Chaumont – Etaples, 15h

Outreau – Breteuil, 15h

 

R3 (15ème journée)

Coquelles – Nortkerque, 15h

Le Portel 2 – Coulogne, 15h

Tatinghem – Esquelbecq, 15h

Grand-Fort – Blériot, 15h

Arques – Bourbourg, 15h

Oye-Plage – Hazebrouck 2, 15h

Le Touquet 2 – Bailleul, 15h

Grande-Synthe 2 – Montreuil, 15h

Steenvoorde – Saint-Omer 2, 15h

Loon-Plage 2 – Dunkerque Sud, 15h

Armentières – Cheminots d’Hazebrouck, 15h

 

Hand

Coupe de France (Demi-finale)

Nancy – Dunkerque, 18h40

 

Volley

N2M (22ème journée)

Tourcoing – Calais, 15h

Saint-André – Dunkerque, 14h

 

N3M (20ème journée)

Fontenay – Arques, 14h

 

N3F (20ème journée)

Asnières – Dunkerque, 14h

Tremblay – Saint-Pol-sur-Mer, 14h

X
X