Vendredi

 

Basket

Jeep Elite (1ère journée)

Gravelines-Dunkerque – Nanterre, 20h

 

Foot

National (8ème journée)

Quevilly-Rouen – Dunkerque

 

 

Samedi

 

Basket

Jeep Elite (1ère journée)

Boulazac – Le Portel, 20h

 

N1M (1ère journée)

Boulogne – Souffelweyersheim, 20h

 

N2M (3ème journée)

Berck – Fougères, 20h

Montivilliers – Calais, 20h

Le Mans JALT – Loon-Plage, 20h

 

N3M (2ème journée)

Evreux 2 – Grande-Synthe, 20h

BCMGG – Rueil 2, 20h

Marly-le-Roi – Ardres, 20h

Boulogne 2 – Vernon, 20h

 

N2F (2ème journée)

Charleville-Mézières 2 – Dunkerque, 17h15

Basket Alsace – Gravelines, 20h

 

Foot

National 3 (5ème journée)

Grande-Synthe – Dunkerque 2, 18h

Saint-Quentin – Boulogne 2, 18h

Le Touquet – Chantilly, 18h

 

Hand

N1M (3ème journée)

Amiens – Hazebrouck, 20h

 

N1F (2ème journée)

Hazebrouck – Chambray, 20h45

 

N2M (2ème journée)

Saint-Valéry-en-Caux – Saint-Pol-sur-Mer, 20h45

Lagny – Dunkerque 2, 19h

 

N3M (2ème journée)

Gravelines – Saint-Gratien, 20h30

 

Rink-hockey

Supercoupe de France retour

Quévert – Saint-Omer, 20h30

 

Hockey-sur-glace

D1 (2ème journée)

Briançon – Dunkerque, 20h30

 

 

Dimanche

 

Foot

Régional 1 (4ème journée)

Roye-Noyon – Gravelines, 15h

Ailly-sur-Somme – Hazebrouck, 15h

Gamaches – Marck, 15h

Le Portel – Saint-Omer, 15h

Loon-Plage – Neslois, 15h

 

Régional 2 (4ème journée)

Aire-sur-la-Lys – Malo, 15h

La Gorgue – Longuenesse, 15h

Lambres-lez-Douai – Pays de Cassel, 15h

Lumbres – Croix 2, 15h

Lille Sud – Calais Pascal, 15h

Etaples – Camon, 15h

Doullens – Outreau, 15h

 

Régional 3 (2ème journée)

Esquelbecq – Arques, 15h

Tatinghem – Le Portel 2, 15h

Coulogne – Grand-Fort, 15h

Blériot – Oye-Plage, 15h

Bourbourg – Coquelles, 15h

Steenvoorde – Grande-Synthe 2, 15h

Dunkerque Sud – Armentières, 15h

Cheminots d’Hazebrouck – Bailleul, 15h

 

Volley

N2M (1ère journée)

Calais – Antony, 15h

Metz – Dunkerque, 15h

 

N3M (1ère journée)

Boulogne 2 – Arques, 16h

 

N3F (1ère journée)

Harnes 2 – Dunkerque, 15h

 

X
X