Vendredi

 

Foot

 

National (7ème journée)

Dunkerque – Rodez, 20h

Chambly – Boulogne, 20h

 

 

Samedi

 

Basket

 

N2M (2ème journée)

Gennevilliers – Berck, 20h

Loon-Plage – Laval, 20h

 

N3M (1ère journée)

Grande-Synthe – Boulogne 2, 20h

Ardres – BCMGG, 20h

 

N2F (1ère journée)

Dunkerque – Mulhouse, 20h

Gravelines – Charleville-Mézières 2, 17h

 

Foot

 

Coupe de France (2ème tour)

Mareuil Caubert – Le Portel, 16h

Calais Pascal – Armentières, 18h

 

Hand

 

N1M (2ème journée)

Hazebrouck – Vernouillet, 20h45

 

N1F (1ère journée)

Val d’Orge – Hazebrouck, 20h30

 

N2M (1ère journée)

Dunkerque 2 – Stade Valeriquais, 18h

 

N3M (1ère journée)

Thelle – Gravelines, 21h

 

Rink-hockey

 

Super coupe de France (Match aller)

Saint-Omer – Quévert, 20h30

 

Hockey-sur-glace

 

D1 (1ère journée)

Dunkerque – Cholet, 18h30

 

 

Dimanche

 

Foot

 

Coupe de France

Hersin – Marck, 15h

Seclin – Loon-Plage, 15h

Wimereux – Oye-Plage, 15h

Saint-Martin-Boulogne – Marles-Louzinghem, 15h

Fort-Mardyck – Fort Vert, 15h

Auchel – Devres, 15h

Labourse – Warhem, 15h

La Chappelle d’Armentières – Pays de Cassel, 15h

Saint-Léonard – Lumbres, 15h

Verlinghem – Dunkerque Malo, 15h

Gravelines – Longuenesse, 15h

Rosendaël – Grande-Synthe, 15h

Halluin – Landrethun-le-Nord, 15h

Coquelles – Outreau, 15h

Cucq – Doullens, 15h

Montreuil – Le Touquet, 15h

AS Calais – Conchil, 15h

Petite-Synthe – Blendecques, 15h

Eperlecques – Lys Stella, 15h

Mametz – Haubourdin, 15h

Hazebrouck – Béthune, 15h

Angres – Wardrecques, 15h

Ascq – Aire-sur-la-Lys, 15h

Sangatte – Mons, 15h

Bray-Dunes – Tatinghem, 15h

Artésien – Dunkerque Dockers, 15h

Mazingarbe – Saint-Omer, 15h

Arques – Noeux-les-Mines, 15h

Libercourtois – Dunkerque Sud, 15h

Ambleteuse – Cheminots d’Hazebrouck, 15h

Cambron – Condette, 15h

US Le Portel – La Centuloise, 15h

Wormhout – Etaples, 15h

La Gorgue – Villeneuve d’Ascq, 15h

 

Hand

 

N2M (1ère journée)

Saint-Pol-sur-Mer – Mélantois, 16h

X
X