Samedi

 

Basket

Pro A (18ème journée)

Le Portel – Limoges, 18h30

 

N1M (19ème journée)

Souffelweyersheim – Boulogne, 20h

 

Foot

National 3 (14ème journée)

Dunkerque 2 – Wasquehal, 18h

Senlis – Grande-Synthe, 18h

 

Régional 1 (14ème journée)

Le Touquet – Cambrai, 18h

 

Hand

N1M (13ème journée)

Boulogne-Billancourt – Hazebrouck, 18h30

 

N2M (10ème journée)

Val d’Europe – Dunkerque 2, 18h30

Gravelines – Compiègne, 20h30

 

N2F (11ème journée)

Hazebrouck – PSG, 20h45

 

Rink-hockey

N1 (11ème journée)

Ploneour-Lanverne – Saint-Omer, 20h30

 

Hockey-sur-glace

D1 (20ème journée)

Cergy-Pontoise – Dunkerque, 20h30

 

 

Dimanche

 

Basket

Trophée coupe de France (1/16ème de finale)

Dijon 2 – Berck, 15h30

Prissé-Macon – BCMGG, 15h30

Le Portel 2 – Strasbourg 2, 15h30

 

Foot

National 3 (14ème journée)

Saint-Amand – Boulogne 2, 14h30

 

Régional 1 (14ème journée)

Saint-Omer – Malo, 14h30

Loon-Plage – Le Portel, 14h30

Lumbres – Marck, 14h30

Marcq-en-Baroeul – Hazebrouck, 14h30

 

Régional 2 (10ème journée)

Outreau – valenciennes Dutemple, 14h30

Vermelles – Gravelines, 14h30

Calais Pascal – Villeneuve d’Ascq, 14h30

Seclin – Longuenesse, 14h30

Le Portel 2 – Aire-sur-la-Lys, 14h30

 

Régional 3 (10ème journée)

Arneke – Grande-Synthe 2, 14h30

Bully – Saint-Omer 2, 14h30

Aire-sur-la-Lys 2 – Arques, 14h30

Tatinghem – Esquelbecq, 14h30

Etaples – Loon-Plage 2, 14h30

Béthune 2 – La Gorgue, 14h30

 

Régional 4 (10ème journée)

Guînes – Calais Pascal 2, 14h30

Enquin-les-Mines – Coulogne, 14h30

Saint-Martin-Boulogne – Audruicq, 14h30

Desvres – Montreuil, 14h30

Berck – Le Touquet 2, 14h30

Grand Fort – Dunkerque Sud, 14h30

Blériot Plage – Aiglons de Boulogne, 14h30

Steenvoorde – Hazebrouck 2, 14h30

Isbergues – Bailleul, 14h30

 

Volley

N2F (13ème journée)

Saint-Pol-sur-Mer – Saint-Dié, 15h

 

Rugby

Fédéral 3 (14ème journée)

Saint-Omer – Rueil, 15h

Caen – RUD, 15h

 

 

Lundi

 

Basket

(Pro A (18ème journée)

Bourg-en-Bresse – Gravelines-Dunkerque, 20h45

X
X