Vendredi

 

Basket

Jeep Elite (6ème journée)

Le Portel – Fos-sur-Mer, 20h

 

Foot

National (11ème journée)

Dunkerque – Drancy, 20h

Pau – Boulogne, 20h

 

 

Samedi

 

Basket

Jeep Elite (6ème journée)

Le Mans – Gravelines-Dunkerque, 18h30

 

N1M (6ème journée)

Aubenas – Boulogne, 20h

 

N2M (7ème journée)

Berck – Longueau, 20h

Poissy – Calais, 20h

Gennevilliers – Loon-Plage, 20h

 

N2F (5ème journée)

Dunkerque – Armentières, 20h

Gravelines – Saint-Amand 2, 20h

 

N3M (5ème journée)

Grande-Synthe – Marly-le-Roi, 20h

Rueil 2 – Boulogne 2, 20h

Ardres – Evreux 2, 20h

Vernon – BCMGG, 20h

 

Foot

N3 (7ème journée)

Boulogne 2 – Amiens 2, 15h30

Maubeuge – Dunkerque 2, 18h

Grande-Synthe – Beauvais, 18h

 

R1 (6ème journée)

Béthune – Hazebrouck, 18h

 

Hand

Coupe de la Ligue (1/8ème de finale)

PSG – Dunkerque, 17h

 

N1M (7ème journée)

Hazebrouck – Angers, 20h45

 

N2M (5ème journée)

Dunkerque 2 – Lille, 18h

 

N3M (5ème journée)

Gravelines – Puteaux, 20h30

 

Rink-hockey

Ligue Européenne (1er tour)

Porto – Saint-Omer, 15h

 

Hockey-sur-glace

D1 (5ème journée)

Dunkerque – Chambéry, 18h30

 

Volley

N2M (4ème journée)

Dunkerque – Antony, 21h

 

 

Dimanche

 

Foot

N3 (7ème journée)

Marcq-en-Baroeul – Le Touquet, 15h

 

R1 (6ème journée)

Nesle – Saint-Omer, 15h

Gamaches – Gravelines, 15h

Le Portel – Marck, 15h

Loon-Plage – Abbeville, 15h

 

R2 (6ème journée)

Calais Pascal – Croix 2, 15h

Lesquin – Aire-sur-la-Lys, 15h

La Gorgue – Malo, 15h

Lumbres – Longuenesse, 15h

Roubaix – Pays-de-Cassel, 15h

Etaples – Chaumont, 15h

Breteuil – Outreau, 15h

 

R3 (4ème journée)

Nortkerque – Coquelles, 15h

Coulogne – Le Portel 2, 15h

Esquelbecq – Tatinghem, 15h

Blériot Plage – Grand-Fort-Philippe, 15h

Bourbourg – Arques, 15h

Hazebrouck 2 – Oye-Plage, 15h

Bailleul – Le Touquet 2, 15h

Montreuil – Grande-Synthe 2, 15h

Saint-Omer 2 – Steenvoorde, 15h

Dunkerque Sud – Loon-Plage 2, 15h

Cheminots d’Hazebrouck – Armentières, 15h

 

Hand

N2M (5ème journée)

Tremblay 2 – Saint-Pol-sur-Mer, 16h

 

Volley

N2M (4ème journée)

Marquette – Calais, 14h

 

N3M (4ème journée)

Longueau-Amiens – Arques, 16h

 

N3F (4ème journée)

Marquette – Saint-Pol-sur-Mer, 16h

Longueau-Amiens – Dunkerque, 14h

 

X
X