Sports

23 février 2024 à 14h22 par Cyril Frémin

Hand, foot, hockey... Les matchs du week-end

Et ça débute dès ce soir avec l'USDK (Et Tom Pelayo qui fête ses 27 ans).

Hand
Crédit : USDK - Dunkerque handball Grand Littoral - Audrey McKie

Vendredi

 

Hand

 

D1 (18ème journée)

Dunkerque - Ivry, 20h

 

Samedi

 

Basket

 

NF1 (17ème journée)

Calais - Villeneuve d’Ascq 2, 20h

 

N2M (18ème journée)

Val de Seine - Calais, 20h

Grande-Synthe - Vanves, 20h

 

N3M (18ème journée)

BCMGG - Chatou-Croissy, 20h

Rueil 2 - Ardres, 20h

Saint-Martin-Boulogne - Champhol, 20h

Hazebrouck - Malakoff, 20h

 

Foot

 

Ligue 2 (26ème journée)

Troyes - Dunkerque, 19h

 

N2 (17ème journée)

Boulogne - Chateaubriand, 18h

 

N3 (17ème journée)

Pays de Cassel - Drancy, 18h30

 

Hand

 

N2M (18ème journée)

Dunkerque 2 - Billy-Montigny, 18h

 

N3M (15ème journée)

Calais - FB2M, 19h

 

Rink-hockey

 

N1 (13ème journée)

Saint-Omer - Mérignac, 20h30

 

Hockey-sur-glace

 

D1 (24ème journée)

Dunkerque - Caen, 19h30

 

Volley

 

Elite Féminine (Play-downs)

Harnes - Calais, 19h

 

Elite Masculine (Play-offs)

Saint-Brieuc - Calais, 20h

 

N2F (13ème journée)

Liévin - Saint-Pol-sur-Mer, 20h

 

Dimanche

 

Basket

 

NF3 (17ème journée)

Dunkerque - Mont Valérien, 15h30

Coquelles - Le Mans, 15h30

Massy - Estaires, 15h30

 

Foot

 

R1 (8ème journée)

Marck - Longueau, 15h

Arras - Etaples, 15h

Grande-Synthe - Boulogne 2, 15h

Amiens 2 - Saint-Omer, 15h

Cambrai - Steenvoorde, 15h

Hazebrouck - Lambres-lez-Douai, 15h

Laon - Gravelines, 15h

Noeux-les-Mines - Calais, 15h

 

R2 (8ème journée)

Le Portel - Aire-sur-la-Lys, 15h

Esquelbecq - Lumbres, 15h

Saint-Omer 2 - Calais Beau Marais, 15h

Outreau - Dunkerque 2, 15h

Roubaix Racing - Dunkerque Sud, 15h

 

R3 (8ème journée)

Le Touquet - Malo, 15h

Etales 2 - Desvres, 15h

Blériot - Marquette, 15h

Bailleul - Lille Fives, 15h

Montreuil - Bergues, 15h

Gravelines 2 - Wimereux, 15h

Coulogne - Longuenesse, 15h

Arques - Marck 2, 15h

Coquelles - Bourbourg, 15h

Isbergues - Béthune 2, 15h

Pérenchies - La Gorgue, 15h

 

Hand

 

N1M (15ème journée)

Tremblay 2 - Hazebrouck, 16h

 


 

 SHOPPING