Type d'événement Jeune Public

octobre

01octToute la journée11décPiste & TrésorVille:BERGUES (Toute la journée)

02oct10:00Coloriage de masques du CongoVille:Zegerscappel 10:00

04octToute la journée16novAy Caramba !Ville: Rexpoëde (Toute la journée)

05oct14:0016:00Curieux de Nature? Animation enfants au Lac Bleu de WattenVille:Watten 14:00 - 16:00

05oct16:0016:30Histoires de LeprechaunVille:Uxem 16:00 - 16:30

05oct16:00Viens voyager avec nous !Ville: Esquelbecq 16:00

07oct19:00Soirée doudous19:00

08oct14:3017:00Magnifique AfriqueVille:Zegerscappel 14:30 - 17:00

09oct15:0019:00Après midi jeux de sociétéVille:Killem 15:00 - 19:00

12oct(oct 12)16:0019(oct 19)17:30Contes et légendes d’IrlandeVille:UXEM 16:00 - 17:30 (19)

14oct18:00Octobre rose : Spectacle patoisant "Ni fait, ni à faire"Ville:marquise 18:00

15oct19:00Octobre rose : Soirée disco19:00

16oct09:3011:30Opération Watten PropreVille:Watten 09:30 - 11:30

19oct10:15Contes JaponaisVille:Bergues 10:15

19oct14:0016:30Atterrissage à MauriceVille:Cappellebrouck 14:00 - 16:30

21oct19:00Soirée doudousVille:Bierne 19:00

22octToute la journée23novAutour du PérouVille:Brouckerque (Toute la journée)

22oct14:0016:30Mille et une nuitsVille:Lederzeele 14:00 - 16:30

25octToute la journée09novLectures de contes du PérouVille:Brouckerque (Toute la journée)

26oct00:00Fabrication de poupées sénégalaisesVille:Volckerinckhove 00:00

26oct11:00Les énigmes du roi Vikram – Contes de l’IndeVille:Bambecque 11:00

27oct15:0016:00Contes d’AfriqueVille: Zegerscappel 15:00 - 16:00

27oct15:0017:00Jeux EcossaisVille:Wormhout 15:00 - 17:00

27oct15:00KoatiVille:Esquelbecq 15:00

novembre

01octToute la journée11décPiste & TrésorVille:BERGUES (Toute la journée)

04octToute la journée16novAy Caramba !Ville: Rexpoëde (Toute la journée)

22octToute la journée23novAutour du PérouVille:Brouckerque (Toute la journée)

25octToute la journée09novLectures de contes du PérouVille:Brouckerque (Toute la journée)

02nov14:0016:00Lecture de contes polonais traditionnelsVille:Hoymille 14:00 - 16:00

02nov14:0016:00Lecture de contes africains en musiqueVille:Volckerinckhove 14:00 - 16:00

02nov15:00CocoVille:Rexpoëde 15:00

05nov17:00Yzatom Dubwallus et l’école des sorciers de Tom DubwallonVille:Killem 17:00

09nov14:0016:00Lecture de contes polonais traditionnelsVille:Hoymille 14:00 - 16:00

16novToute la journée22Lectures de contesVille:Brouckerque (Toute la journée)

18nov18:0020:00Jeux EcossaisVille:Wormhout 18:00 - 20:00

décembre

01octToute la journée11décPiste & TrésorVille:BERGUES (Toute la journée)

Content de vous revoir!

Connectez-vous à votre compte ci-dessous

Créer un nouveau compte!

Remplissez les formulaires ci-dessous pour vous inscrire

Récupérez votre mot de passe

Veuillez saisir votre nom d'utilisateur ou votre adresse e-mail pour réinitialiser votre mot de passe.

X
X