Sports

22 mars 2024 à 14h23 par Cyril Frémin

Basket, foot, hand... Les matchs du week-end

Et ça débute dès ce soir avec USDK, AS Loon-Plage Basket, SOMB.

Foot
Crédit : USBCO - Club de foot de Boulogne-sur-Mer, illustration

Vendredi

 

Basket

 

N1M (2ème phase)

Boulogne - Toulouse, 20h

Hyères-Toulon - Loon-Plage, 20h15

 

Hand

 

D1 (21ème journée)

Dunkerque - Saran, 20h

 

Samedi

 

Basket

 

BetClic Elite (26ème journée)

Le Portel - Blois, 16h

 

N1M (2ème phase)

Berck - Besançon, 20h

 

NF1 (20ème journée)

Sceaux - Calais, 20h

 

N2M (21ème journée)

Levallois 2 - Grande-Synthe, 20h

Calais - Tourcoing, 20h

 

N3M (21ème journée)

Trappes - Saint-Martin-Boulogne, 20h

Rueil 2 - BCMGG, 20h

Ardres - Le Havre 2, 20h

Saint-Maur - Hazebrouck, 20h

 

Foot

 

N2 (20ème journée)

Boulogne - Guingamp 2, 18h

 

N3 (20ème journée)

Croix - Pays de Cassel, 18h

 

R1 (15ème journée)

Saint-Omer - Chaumont, 18h

Béthune - Loon-Plage, 18h

 

Hand

 

N1M (18ème journée)

Hazebrouck - Boulogne-Billancourt, 20h45

 

N2M (20ème journée)

Dunkerque 2 - Lagny, 17h30

 

N3M (18ème journée)

Puteaux - Calais, 20h

 

N3F (19ème journée)

Corbie - Hazebrouck, 20h45

 

Rink-hockey

 

Coupe de France (Quart de finale retour)

La-Roche-sur-Yon - Saint-Omer, 20h45

 

Volley

 

Elite Féminine (Play-down)

Calais - Harnes, 20h

 

Elite Masculine (Play-off)

Calais - Halluin, 19h

 

Dimanche

 

Basket

 

BetClic Elite (26ème journée)

Lyon-Villeurbanne - Gravelines-Dunkerque, 14h30

 

N3F (20ème journée)

La Hague - Coquelles, 15h30

Gravenchon - Dunkerque, 15h30

Estaires - Aulnoye 2, 15h30

 

Foot

 

R1 (15ème journée)

Marck - Etaples, 15h

Grande-Synthe - Itancourt, 15h

Boulogne 2 - Longueau, 15h

Cambrai - Hazebrouck, 15h

Chambly 2 - Gravelines, 15h

Choisy-au-Bac - Calais, 15h

 

NF1 (15ème journée)

Amiens - Dunkerque, 12h30

Lille 2 - Boulogne, 14h30

Lillers - Saint-Omer, 15h

 

R2 (15ème journée)

Outreau - Saint-Omer 2, 15h

Mons - Esquelbecq, 15h

Lumbres - Aire-sur-la-Lys, 15h

Dunkerque Sud - Marcq 2, 15h

Roubaix Racing Club - Dunkerque 2, 15h

Le Portel - Calais Beau Marais, 15h

 

R3 (15ème journée)

Gravelines 2 - Le Touquet, 15h

Etaples 2 - Montreuil, 15h

Bailleul - Malo, 15h

Marquette - Desvres, 15h

Lille Fives - Bergues, 15h

Blériot Plage - Wimereux, 15h

Loon-Plage 2 - Coulogne, 15h

Wavrin - Arques, 15h

Coquelles - Marck 2, 15h

Bourbourg - Longuenesse, 15h

Linselles - Isbergues, 15h

Hazebrouck 2 - La Gorgue, 15h

 

Hockey-sur-glace

 

D1 (Quart de finale des play-offs, match 5)

Dunkerque - Strasbourg, 17h30

 

Volley

 

N2F (15ème journée)

Saint-Pol-sur-Mer - Marcq 2, 15h

 

N3M (18ème journée)

Dunkerque - Halluin 2, 14h

 

Rugby

 

F3 (17ème journée)

Villeneuve d’Ascq - Dunkerque, 15h15

 


 

 SHOPPING