Sports

8 mars 2024 à 10h40 par Cyril Frémin

Basket, foot, hand... Les matchs du week-end

Et ça débute dès ce soir avec le hand, Dunkerque, mais aussi le basket, Boulogne et Loon-Plage.

Basket
Crédit : AS Loon-Plage Basket, illustration

Vendredi

 

Basket

 

N1M (1ère journée)

Loon-Plage - Saint-Vallier, 20h

Vitré - Boulogne, 20h

 

Hand

 

D1 '(20ème journée)

Pays d’Aix - Dunkerque, 20h

 

Samedi

 

Basket

 

BetClic Elite (25ème journée)

Roanne - Le Portel, 18h30

 

N1M (1ère journée)

Berck - Feurs, 20h

 

N1F (19ème journée)

Alençon - Calais, 20h

 

N2M (20ème journée)

Grande-Synthe - Wasquehal, 20h

Brest - Calais, 20h

 

N3M (20ème journée)

Versailles - Ardres, 20h

BCMGG - Trappes, 20h

Bihorel - Saint-Martin-Boulogne, 20h

Hazebrouck - Beuvrages, 20h30

 

Foot

 

Ligue 2 (28ème journée)

Dunkerque - Pau, 19h

 

N2 (18ème journée)

Dinan - Boulogne, 18h

 

N3 (18ème journée)

Sannois-Saint-Gratien - Pays de Cassel, 18h

 

R1 (13ème journée)

Loon-Plage - Marpent, 18h

Calais - Bondues, 18h

 

Rink-hockey

 

N1 (14ème journée)

La-Roche-sur-Yon - Saint-Omer, 20h30

 

Hockey-sur-glace

 

D1 (26ème journée)

Dunkerque - Morzine-Avoriaz, 19h30

 

Dimanche

 

Basket

 

BetClic Elite (25ème journée)

Gravelines-Dunkerque - Monaco, 16h30

 

N3M (19ème journée)

Gravenchon - Coquelles, 15h30

Sannois-Saint-Gratien, 15h30

Stade Français 2 - Estaires, 15h30

 

Foot

 

R1 (13ème journée)

Portugais d’Amiens - Marck, 15h

Etaples - Longueau, 15h

Boulogne 2 - Saint-Omer, 15h

Saint-Maximin - Grande-Synthe, 15h

Steenvoorde - Tourcoing, 15h

Hazebrouck - Feignies 2, 15h

Gravelines - Maubeuge, 15h

 

NF1 (13ème journée)

Saint-Omer - Dunkerque, 14h30

Lillers - Boulogne, 14h30

 

R2 (13ème journée)

Calais Beau Marais - Roubaix Racing Club, 15h

Lumbres - Outreau, 15h

Marcq 2 - Aire-sur-la-Lys, 15h

Dunkerque 2 - Dunkerque Sud, 15h

Saint-Omer 2 - Mons, 15h

Esquelbecq - Le Portel, 15h

 

R3 (13ème journée)

Wimereux - Marquette, 15h

Montreuil - Bailleul, 15h

Malo - Blériot, 15h

Desvres - Lille Fives, 15h

Le Touquet - Etaples 2, 15h

Marck 2 - Calais 2, 15h

La Madeleine - Bourbourg, 15h

Arques - Loon-Plage 2, 15h

Coulogne - Coquelles, 15h

Longuenesse - Wavrin, 15h

Isbergues - Anstaing, 15h

La Gorgue - Montigny, 15h

 

Hand

 

Coupe de France Fédérale (1/16ème de finale)

Hazebrouck - Vernon, 11h

 

Rugby

 

F3 (16ème journée)

Dunkerque - Compiègne, 15h15

 


 

 SHOPPING