Sports

15 mars 2024 à 13h43 par Cyril Frémin

Basket, foot, hand... Les match du week-end

Et ça débute ce soir avec le BCM, l'AS Loon-Plage, le SOMB, l'USBCO.

Hand
Crédit : HBH71 - Hand Hazebrouck - MF Photographie

Vendredi

 

Basket

 

BetClic Elite (17ème journée)

Roanne - Gravelines-Dunkerque, 20h

 

N1M (2ème journée)

Lyon - Berck, 20h

Loon-Plage - Andrézieux, 20h

Challans - Boulogne, 20h

 

Foot

 

N2 (19ème journée)

Boulogne - Chambly, 19h30

 

Samedi

 

Basket

 

Coupe de France (Quart de finale)

Vichy-Clermont - Le Portel, 13h

 

Foot

 

Ligue 2 (29ème journée)

Laval - Dunkerque, 19h

 

N3 (19ème journée)

Pays de Cassel - Lens 2, 18h30

 

R1 (14ème journée)

Calais Beau Marais - Esquelbecq, 16h

 

Hand

 

N1M (17ème journée)

Mulhouse - Hazebrouck, 18h

 

N3M (17ème journée)

Calais - Marcq, 19h

 

N3F (19ème journée)

Hazebrouck - Biache, 20h45

 

Hockey-sur-glace

 

D1 (Play-offs, quart de finale match 1)

Dunkerque - Strasbourg, 19h30

 

Volley

 

Elite Féminine (Play-downs)

Camais - Rennes, 19h

 

Elite Masculine (Play-offs)

Chalon-sur-Saône - Calais, 20h

 

Dimanche

 

Foot

 

R1 (14ème journée)

Saint-Omer - Grande-Synthe, 15h

Boulogne - Arras, 15h

Etaples - Saint-Maximin, 15h

Chaumont - Marck, 15h

Loon-Plage - Amiens AC, 15h

Steenvoorde - Avion, 15h

Biache - Hazebrouck, 15h

Calais - Lesquin, 15h

Gravelines - Senlis, 15h

 

NF1 (14ème journée)

Boulogne 2 - Saint-Omer, 14h30

Dunkerque - Lille 2, 14h30

 

R2 (14ème journée)

Dunkerque Sud - Le Portel, 15h

Lumbres - Roubaix Racing Club, 15h

Marcq 2 - Outreau, 15h

Dunkerque 2 - Saint-Omer 2, 15h

Aire-sur-la-Lys - Mons, 15h

 

R3 (Match en retard)

Marquette - Bailleul, 15h

Wimereux - Le Touquet, 15h

Bergues - Blériot Plage, 15h

Malo - Montreuil, 15h

Marck 2 - Coulogne, 15h

Halluin - Coquelles, 15h

Saint-Pol-sur-Ternoise - Isbergues, 15h

La Gorgue - Ascq, 15h

 

Hockey-sur-glace

 

D1 (Play-offs, quart de finale match 2)

Dunkerque - Strasbourg, 17h30

 

Volley

 

N2F (14ème journée)

Saint-Pol-sur-Mer - Rennes 2, 13h30

 

N3M (14ème journée)

Amiens 2 - Dunkerque, 14h

 


 

 SHOPPING